廠家熱賣 品質(zhì)保障 專業(yè)專注
用心服務(wù)好每一位客戶
數(shù)十種系列產(chǎn)品
1000多個規(guī)格
多芯可選
支持定制
規(guī)格齊全
MCP礦用采煤機電纜
采煤機電纜
MHYVP礦用通信電纜
礦用通信電纜
MYPTJ高壓礦用橡套電纜
礦用橡套電纜
MYPTJ礦用金屬屏蔽橡套電纜
屏蔽橡套電纜
礦用鎧裝屏蔽電纜
鎧裝屏蔽電纜
屏蔽控制電纜
屏蔽控制電纜
MCPT采煤機屏蔽電纜
屏蔽電纜
MYP橡套電纜
MYP橡套電纜
品質(zhì)決定未來
高純度銅
安全環(huán)保
抗壓性強
壽命更長
2.5的電線50塊錢一米。2.5平方電線價格一般在500元左右100米,電線的大小一般是用平方毫米來表示的,也就是它的截面積。
一般正常國標BV2.5的電線價格在160一每100米。當然如果是的話可能還會到240元/一百米。
2一般的電線多少錢一米一般正常國標BV2.5的電線價格在160一每100米。當然如果是的話可能還會到240元/一百米。
貌似不同的品牌價格也有所不同,但常用的也就是150-200元左右的電線的價格是2.5平方銅芯線纜大概8元左右一米的。
2.5單銅芯國標線約3元錢一米,由于這種導線是銅材,紫銅價格在市場上波動較大,所以價格是不固定的,2.5單銅芯線由于價格比較便宜,導電性又好。
國標4X2.5零售10元左右每米批發(fā)6元左右每米。
電線金三角、秋葉原的2.5平方照明線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。
4至9元每米,因為3*2.5的種類太多了,有RVV,YC,YZ,RVVP,RVSP,RVS,VV,YJV,VV22,YJV22等等這個價格不好說,你要確定是哪種型號的電纜,RV,YJ,ZR====。
現(xiàn)在正常國標BV2.5的電線價格在160元米到170元米。
2.5平方高溫線220錢一米2.5平方銅線220元錢一米。2.5平方的銅線,220伏一般性100米,是要用到220元錢,也就是說,2.5平方的銅線,一米四兩塊左右,220伏是低壓的。
2.5平方銅線220元錢一米。2.5平方的銅線,220伏一般性100米,是要用到220元錢,也就是說,2.5平方的銅線,一米四兩塊左右,220伏是低壓的,不是高壓的一般型。
2.5平方米的銅線,每米大約是一塊七毛錢左右,如果購買15米的話,那就需要25多塊錢,但是現(xiàn)在電線的價格每天的波動都會很大,只能以當天的報價為準。
2.5電線國標2元錢左右一米;2.5電線國優(yōu)產(chǎn)品4元錢左右一米。2.5電線國標2元錢左右一米;2.5電線國優(yōu)產(chǎn)品4元錢左右一米。
南洋品牌的電線選用優(yōu)質(zhì)的材料制成,質(zhì)地牢固,結(jié)實,具有良好的抗老化,耐腐蝕,絕緣性能優(yōu)良的特點,同時使用壽命長,南洋的2.5平方電線價格22元。
家用線一般都是銅芯線,其價格:2.5平方170元左右;4平方270元左右;6平方400元左右。鋁線相對便宜的多。
鴻雁電線電纜有線電線閉路線同軸線纜有線電視線100米180元。有線電視線高清數(shù)字電視線射頻線閉路線75-5同軸電纜純銅帶頭成品11元。
現(xiàn)在一般家庭裝修都要用到布電線,其中單芯2.5平方的銅導線用的比較多。品牌不同價格差距很大,現(xiàn)在正常國標BV2.5的電線價格在160元/米到170元/米。



2.5平方電線價格一般在500元左右100米,電線的大小一般是用平方毫米來表示的,也就是它的截面積。
線的質(zhì)量,和品牌差別很大的,同是國標線不同廠家定價也是不一樣的,國標線標準都是一百米一卷,現(xiàn)在雙芯的都打有米標尺寸的,但也有不足米的,96-98CM打成1米的。
選擇三相電的電線,有多種選法,多項因素電機多大用什么線,電機容量小,電線就選截面小的電線,容量大就選截面大的,可選三相四線電纜。
多通電線2.5平方電線電纜國標銅芯線家裝家用電線BV單芯線銅線價格18一米德力西電線電纜家裝2.5平方銅芯線BV單芯單股硬線100米銅線電線價格12一。
一般買電線都是按捆買,一捆是100米,這是國家標準規(guī)定的量。我家剛裝修完,買的是金杯阻燃電線,他家在湖南挺出名的,用的人很多。
不同品牌的價格不一樣,推薦品牌的電線,一般價格為14元/平米,相對其他的品牌的電線價格便宜,電線選用優(yōu)質(zhì)的材料制成,質(zhì)地牢固,結(jié)實。
不同牌子價位不一,品牌點的2.5平方銅芯電線,100米價格在215元左右。電線2.5平方指的是電線的截面積為2.5平方毫米。
名牌的4元錢一米,普通的2元錢一米。更便宜的偽劣商品不要買。名牌的4元錢一米,普通的2元錢一米。更便宜的偽劣商品不要買。
以江蘇定額為例:若二類工的定額人工費=73元/工日,則:管內(nèi)穿1米BV-2.5線=0.9×73÷100=0.66元/米以上費用為純?nèi)斯べM,未考慮其它費用中的人工費。
這種電纜,要看銅絲數(shù)量多少、是橡套電纜還是塑料電纜、電纜品牌以及電纜直徑的粗細才能說明價格的。大約是4-10元左右每米。